viernes, 24 de febrero de 2017

XXIII EXALTACIÓN A LA SAETA "VILLA DE ÁGUILAS" IGLESIA DE SAN JOSÉ DE ÁGUILAS, 8 ABRIL 2017


RECITAL DE ROSI CAMPOS EN EL LOCAL SOCIAL DE ALMENDRICOS (LORCA), SÁBADO 25 FEBRERO 2017 A LAS 21:30H

EL FLAMENCO EN LORCA
LOCAL SOCIAL
ALMENDRICOS (LORCA)

Sábado 25 de febrero 2017 a las 21:30h

AL CANTE
ROSI CAMPOS

AL TOQUE
TORERO HIJO

ENTRADA GRATUITA

MURCIA FLAMENCA CELEBRA MAÑANA LA FINAL DE SU IV CONCURSO DE CANTE: AUDITORIO DE ALGEZARES SÁBADO 25.02.17 A LAS 20:00H

Murcia Flamenca
Final del IV Concurso de Cante

Los clasificados para la final del IV Concurso de Cante son Edu Hidalgo de Badajoz, Ana García Caro de Huelva y Nicolás Pelegrín de Lorca.

La final será el Sábado 25 de febrero de 2017 en el auditorio de Algezares a las 20h.

Entrada gratuita con invitación hasta completar aforo. Las invitaciones se pueden recoger a las 18h en el mismo auditorio.

Fuente: Murcia Flamenca:

lunes, 13 de febrero de 2017

ANA DE CARO & PACO ROLDÁN EN LA ASOC. EL MALACATE FLAMENCO. CENTRO CULTURAL ASENSIO SÁEZ DE LA UNIÓN, 18 FEBRERO 2017 A LAS 22:00H.

ASOCIACIÓN CULTURAL
EL MALACATE FLAMENCO
Centro Cultural Asensio Sáez
LA UNIÓN

Sábado 18 de febrero 2017 a las 22:00h.

Al Cante:
Ana de Caro

Al Toque:
PACO ROLDÁN

Nueva actividad de la Asociación Cultural 'El Malacate Flamenco', próximo sábado, 18 de febrero, a las 22h, en el Centro Cultural Asensio Sáez de La Unión, recital flamenco a cargo de la ganadora del Concurso Nacional de Saetas "Ciudad de La Unión" en el año 2013, Ana de Caro Ana De Caro acompañada a la guitarra por Paco Roldan Roldan 

¡Os esperamos!

SOLEÁ & KIQUI MORENTE EN LA XXIV CUMBRE TEATRO CIRCO DE MURCIA 16 FEBRERO 2017 A LAS 21H

XXIV
CUMBRE FLAMENCA
MURCIA

TEATRO CIRCO MURCIA 

16 FEBRERO 2017 / 21h. / TEATRO CIRCO MURCIA
SOLEÁ Y KIKI MORENTE
"Dos corazones a un tiempo"
(Estreno en la Cumbre)
.
18 FEBRERO 2017 / 21h. / TEATRO CIRCO MURCIA
GALA HOMENAJE A JOSÉ ANTONIO  RUÍZ
(Patriarca Flamenco)
Compañía de Carmen y Matilde Rubio, presentando el ballet "Poker Flamenco". Coreografía de José Antonio Ruiz
Artistas invitados: Carlos Piñana, Curro Piñana, Miguel Ortega, Fernando Romero y Francis Núñez.